Что выгоднее оформить – кредит наличными или кредитную карту

Что выгоднее оформить – кредит наличными или кредитную карту

Содержание
Что лучше кредит наличными или кредитная карта?

Когда нам срочно необходимы деньги, мы отправляемся в банк за кредитом и уже не особо задумываемся о том, что для нас будет выгоднее – кредит наличными или кредитная карта, так как думаем о том, как бы поскорее получить нужную сумму. Мы предлагаем вам на «трезвую» голову оценить все преимущества и недостатки обоих способов получения средств. Что лучше кредит наличными или кредитная карта?

кредит наличными или кредитную карту

Так уж сложилось, что большинство людей в мире живут в кредит. Причина этого в том, что некоторые жизненно необходимые вещи приобрести всего за одну или несколько зарплат нет возможности. Поэтому люди оформляют кредиты на жилищное имущество, бытовую технику, авто и прочие предметы, без которых сложно представить современное общество.

Зачастую требуются большие суммы денег на учебу, открытие своего бизнеса, лечения, которое дорого стоит и т. д. Если бы не существовали организации, готовые предоставить собственные средства в долг (выдать *кредит наличными* или кредитную карту), большинство людей не смогли бы своевременно получить необходимые товары и услуги. Без потребительского кредита сложно представить жизнь современных активных людей.

Кредитная карта, что это такое?

Многие банки практически всем клиентам предлагают кредитные карты. У человека, который не брал ранее деньги в кредит, может возникнуть ряд вопросов, один из которых: «что лучше, кредит наличными или кредитная карта?».

Чтобы разобраться, в чем разница между обычным потребительским кредитом и получением кредитной карты, нужно узнать, что они собой представляют и каких видов они бывают.  Кредитные карты изготавливают из пластика, они представляют собой небольшой прямоугольник, который содержит специальную магнитную полосу, с которой считывается информация в банкоматах или терминалах, чип, логотипы платежной системы, номер карты и специальные коды. Также на карте указывается срок ее годности и имя владельца (не всегда).

Банковские карты хранят информацию о банковских счетах их владельцев и предоставляют удобство в совершении покупок, проведении оплаты. Кредитные карты бывают обычными и с овердрафтом. Первые предоставляют клиентам банка в пользование средства, которые принадлежат банку, а вторые позволяют хранить как личные средства, так и брать деньги в долг из доступного лимита. Наиболее выгодно можно оформить кредитную карту можно тут. Удобства и недостатки кредитных карт  Несмотря на то, что в банках клиентам говорят только про преимущества, которые они получат при оформлении карты, необходимо знать и об их недостатках. 

Преимущества: 

  • Многие кредитные карты предоставляют пользователям период, во время которого не требуется вносить плату за использование средств. Только по истечению срока, который обычно составляет 50-60 дней, необходимо будет заплатить проценты за использование средств.
  • Банк не требует от клиентов отчетности за трату кредитных средств.
  • Многие банки сотрудничают с торговыми сетями, которые предоставляют различные скидки владельцам карт.
  • Можно оформлять несколько карт в разных банках.

Недостатки:

  • Более высокие проценты чем у обычных потребительских кредитов.
  • Снятие наличных обычно облагается комиссией.
  • Мошенничество в сфере кредитных карт.

Скорость и сложность оформления кредитов и карт

На вопрос: «Что оформить быстрее?» нельзя дать однозначный ответ. С одной стороны, обычно проходит некоторое время между моментом обращения в банк и принятием решения по поводу выдачи кредитных средств. С другой - кредитная карта, которую оформляют практически моментально, может не быть в наличии в отделении и придется подождать несколько дней, пока ее привезут.

Кредитная карта с маленьким лимитом оформляется за четверть часа. Срок получения наличных в кредит может затянуться на несколько дней, пока не будет принято решение, но зачастую деньги выдают в день обращения. Для оформления как кредита, так и кредитной карты не потребуется куча документов. Чаще всего достаточно только паспорта и идентификационного кода.

Оформить потребительский кредит при наличии лишь паспорта и идентификационного кода можно здесь. Если сумма потребительского кредита довольно большая, могут быть затребованы документы, которые подтвердят платежеспособность клиента.  Чтобы ответить на вопрос: «что лучше кредит наличными или кредитная карта? », необходимо рассмотреть основные различия между этими двумя способами кредитования.  Основные различия между потребительскими кредитами и кредитными картами:

  1. Получая потребительский кредит, клиент обязуется выплатить его согласно установленным в договоре условиям. Кредитную карту можно активировать в любое время, когда потребуются деньги.
  2. Проценты, которые начисляются за использование кредитов наличными обычно меньше, чем проценты за использование средств кредитки.
  3. За потребительский кредит пользователь должен вносить оплату ежемесячно с момента получения денег. Существует период, на протяжении которого оплата за использование средств с кредитки не требуется.
  4. Потребительский кредит обычно берут в случаях, когда человек точно знает, на что хочет потратить деньги, а средства, которые хранятся на кредитной карте – перспектива на будущее.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС