Рефинансирование кредитов в банках России

Рефинансирование кредитов в банках России

Содержание
Что такое рефинансирование кредита? Какие банки в России занимаются рефинансированием кредитов.

Огромное разнообразие кредитных предложений и в разы большее количество, по факту выданных кредитов населению, в итоге привело к тому, что в нашей стране уже сформировалась целая «каста» граждан, которые живут «в кредит». Часто, многие из них теряют возможность выплачивать долги, либо это становится затруднительно и тогда будет целесообразно, обратится в банк с целью рефинансировать свой кредит, тем самым избегая «свиданий» с коллекторами, ночных звонков и массы других неприятностей. 

Нужно отметить, что далеко не все банки предоставляют такую «спасательную» услугу, а те кто предоставляют, разнятся не только по условиям, но и по рефинансируемым видам кредитов. 

Рефинансирование кредитов в банках России

Рефинасирование в Сбербанке России

Самый большой банк нашего отечества, готов предложить предельно простые условия на рефинансирование кредитов для физических лиц двух видов:

  • потребительский кредит – минимальная ставка 17 % годовых, на срок до 5 лет. Максимальная сума – 1 млн рублей. Нужно отметить, что Сбербанк готов перекредитовать до 5 кредитных программ своих клиентов. Более конкретные условия устанавливаются индивидуально.
  • ипотека – минимальная ставка 13,25 % в год, сумма зависит от дохода заемщика, а так же от цены жилья, однако ограничена 80 % его стоимости. Максимальный срок – 30 лет.

Нужно отметить, что данная программа рассчитана на клиентов других банков, для своих заемщиков Сбербанк такую услугу не предоставляет.

Росбанк

Росбанк имеет одну из самых выгодных программ рефинансирования в России. Есть возможность перекредитовать как потребительские и автомобильные кредиты, так и ипотеку. Условия рефинансирования, в каждом частном случае определяются принадлежностью заемщика к конкретной категории клиентов, которых больше 10. Однако во всех случаях, максимальная сумма не превысит 1,5 млн рублей, а срок – 60 месяцев.

Что касается годовой ставки, то она колеблется в пределах от 12 до 19,5 %.

ВТБ 24

Выгоднее всего, перекредитование в ВТБ будет для владельцев их зарплатных карт, для них ставка будет стартовать от 15,5 %, остальные - от 17,5 %. Максимальная сумма – 1 млн рублей, доступны все виды кредитов, кроме ипотеки. Для получения одобрения по рефинансированию, у клиента не должно быть просрочек по кредиту. По традиции, программа не доступна для клиентов банков, входящих в группу ВТБ. Для удобства клиентов, существует возможность подачи заявки онлайн.

Банк Москвы

Программа перекредитования в этом банке, существенно отличается от главного, «материнского» ВТБ. Производится рефинансирование только ипотек, остальные виды – недоступны. Возможность воспользоваться довольно выгодной программой есть как у клиентов этого банка (от 11, 45 %), так и клиентов других учреждений (10,95 %).

Хоум Кредит Банк

Программа перекредитовывает только кредиты других банков, зато любой вид кредита – потребительский, ипотека и автокредит. Минимальная ставка составляет 19,9 %, срок – от 1 года до 5 лет, максимальная сумма 500000 рублей. Для потенциальных клиентов, существует возможность индивидуального расчета условий и отправки заявки онлайн.

Промсвязьбанк

Программа рефинансирования Промсвязьбанка доступна только представителям малого и среднего бизнеса и только для залоговых видов кредита, имеет название «Кредит на кредит». Процентная ставка назначается в каждом частном случае отдельно, однако не ниже 12 %, сумма колеблется в пределах от 1 до 120 млн. рублей, возможно перекредитование в долларах США. Максимальный срок – 10 лет.

Совкомбанк

Не смотря на то, что Совкомбанк, не имеет собственной программы рефинансирования займов, он предлагает клиентам оформить кредит наличными и потратить их на погашение уже существующего кредита. Минимальная годовая ставка на такой кредит будет не меньше 20 %, максимальная сумма – 1 млн рублей, на срок до 7ми лет.

Банк Ренессанс Кредит

Программа рефинансирования в этом банке, перекредитовывает только потребительские кредиты и только в других банках. Выдается кредитная карта, кредитная ставка по которой – 19 % годовых, однако она действует только в течении полугода, после чего включается «стандартный тарифный план» с довольно жесткими условиями – ежемесячная комиссия за обслуживание кредита 1.99 %, процентная ставка по просроченному кредиту 185 % годовых. 

Уральский Банк Реконструкции и Развития

УБРиР, как и Совкомбанк, не имеют программы перекредитования, однако взамен, могут предложить своим клиентам, кредит наличными на довольно неплохих условиях, получив который они могут погасить имеющийся кредит. Так, процентная ставка убдет составлять 21%, а максимальная сумма – до 1 млн рублей, сроком на 7 лет. Банком установлен размер минимального дохода: кредит до 600000 - 6000 рублей, до 1 млн – 15000 рублей.


Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

РОСГОССТРАХ БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • Водительское удостоверение

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН