Как обезопасить платеж в интернет-магазине?

Как обезопасить платеж в интернет-магазине?

Как безопасно оплачивать банковской картой покупки в интернете.

Как обезопасить платеж в интернет-магазине? Многие привыкли делать покупки в интернет-магазинах. Сейчас это особенно актуально в период праздников. Согласитесь, гораздо удобнее выбирать что-то, сидя дома, чем толкаться в очередях в предпраздничной суете. Кроме того, предложений на интернет-ресурсах гораздо больше, а для того, чтобы сравнить цены и выбрать оптимальный вариант вам не придется посетить еще десять подобных сайтов — один клик мыши, и мы получаем сравнение по ценам аналогичных товаров у разных продавцов.

Как обезопасить платеж в интернет-магазине?

Если вы совершаете покупки онлайн и расплачиваетесь за них банковской карточкой, специалисты компании ChronoPay советуют, как сделать процесс оплаты безопасным.

  1. После того как вы выбрали подходящую позицию товара и нажали на кнопку оплатить картой, в адресной строке браузера должен появиться защищенный протокол https, что говорит о том, что данное соединение является безопасным.
  2. Страница с оплатой не должна спрашивать ПИН-код вашей карты. Ни один банк никогда таких сведений не требует.
  3. Обращайте внимание на написание адреса сайта, очень часто мошенники дублируют содержание и внешний вид оригинального ресурса. Распознать его можно по длинному адресу, наличию в нем точек, слешей и тире.
  4. На странице, которая проводит платеж, обычно не всплывает никаких дополнительных окон, требующих ввести туда номер карты.
  5. На странице приема платежа вас не должны просить ввести паспортные данные. Эти сведения запрашиваются при регистрации либо тогда, когда вы оформляете заказ. На зарубежных сайтах данные паспорта не требуются никогда.

Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт