Хитрости банкиров при выдаче кредиток

Хитрости банкиров при выдаче кредиток

Задумали взять кредит? Изучите внимательно информацию и перепроверяйте документы при выдачи кредита обязательно.

Читайте договор! Читайте договор! Множество статей о кредитах, о кредитных картах и других банковских продуктах есть в Интернете. И часто клиенты сталкиваются с какими-то проблемами, которые решить бывает практически невозможно. И в итоге банк все-равно оказывается прав. А все почему? Да потому лишь, что не читают люди кредитных договоров.


Даже сами специалисты говорят о том, что когда начинаешь звонить клиенты с целью узнать - почему просрочен платеж - удивляешься, что условия и своих прав клиент совершенно не знает. И если говорить о кредитных картах, то почти всегда клиенты, просрочившие платеж хотя бы на один день, удивляются тому, что им сразу начинают начислять штрафы. А это и есть основная и, наверное даже, главная хитрость банков при выдаче кредитных карт - начисление пений с первого дня просрочки.

И даже если клиент внес сумму платежа на следующий день, они не будут учитываться и от того, что штраф был начислен, будет фиксироваться просрочка и штраф этот будет расти каждый день. Потом, через три дня, или через неделею, когда клиенту звонят, чтоб выяснить почему не погашается долг, он с удивлением узнает о начислении штрафов.

Проходит месяц, человек, ничего не подозревая, платит снова сумму, указанную в графике платежей. И опять повторяется та же ситуация. Только на этот раз штраф за вторую неуплату по кредиту и сумма неустойки в несколько раз больше. Так и образовывается «снежный ком» - задолженность, которая через три-четыре месяца уже превышает сумму кредита, которую вы использовали на карточке. И часто, даже если все платежи вы вносите в срок, но по каким-то техническим причинам перевод не доходит до адресата, штраф вам все-равно будет начислен. По сути - вина не ваша, но в договоре четко прописано - клиент сам несет ответственность за несвоевременное поступление платежа. В банке могут возразить тем, что платить нужно заранее, а не в последний день. Прежде чем приобрести и активировать кредитную карту, трижды подумайте: а стоит ли на себя вешать долговое ярмо?


Оставить комментарий

Кредитные карты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Ставка от %

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

12%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 5 000 Р.

Ставка %

15%

Подробнее
Список документов
  • Паспорт