Вклады Сбербанка 2018 - выгодные условия и процентные ставки

Вклады Сбербанка 2018 - выгодные условия и процентные ставки

Процентные ставки по вкладам физических лиц Сбербанка России. Виды пополняемых вкладов в Сбербанке и актуальные процентные ставки по ним на 2018 год.

Процентные ставки по вкладам физических лиц Сбербанка России. Виды пополняемых вкладов в Сбербанке и актуальные процентные ставки по ним на 2018 год.

Сбербанк: вклады для физических лиц в 2018 году

В данной статье мы рассмотрим вклады Сбербанка в 2018 г, предлагаемые с наиболее выгодными условиями. Среди основных предложений, доступных к оформлению, можно выделить программы «Пополняй», «Сохраняй» и «Управляй». У каждой из них есть свои особенности, что позволяет подобрать наиболее оптимальные условия для получения наибольшей выгоды от сбережений. Кстати, на нашем сайте калькулятор банковских процентов по вкладам тоже имеется.  Можно рассчитать примерный процент здесь и сейчас. Для вкладов Сбербанком в 2018 году используется две формы договора по каждому предложению: стандартная и Онл@йн.

Стандартные вклады Сбербанка для физических лиц в 2018 открываются для клиентов, приходящих лично в банк для оформления договора. Чтобы получить наиболее высокие ставки процентов, лучше воспользоваться сервисом для мобильного банкинга «Сбербанк-Онлайн». Данная услуга доступна при наличии гаджета с подключением к сети Интернет. Также зарегистрировать Онл@йн-депозит можно, воспользовавшись банкоматом, где предусмотрен пункт меню оформления вклада без помощи банковских работников.

Вклады Сбербанка для пенсионеров в 2018 году предусматривают два варианта сберегательной программы под 3-5% годовых. Зависимо от предпочтений клиента банк предлагает условия с возможностью дальнейшего накопления денег, с доступом к частичному снятию средств или с наивысшей процентной ставкой. Далее мы рассмотрим предложения для клиентов пенсионного возраста детальнее.

Вклад «Управляй Онл@йн». Наиболее лояльная и удобная программа, дающая полную свободу по контролю своих накоплений. Оформляется термином на три месяца и максимум до трех лет при 4,7% годовых. Сумма депозита от 30 000 рублей. Данное предложение дает возможность частично снимать средства и регулярно пополнять счет.

Вклад «Подари жизнь». Открывается на один год с фиксированной ставкой пять процентов. Сумма депозита минимум 10 тысяч рублей. Нет пополнения или частичного снятия средств. Особенность заключается в перечислении с вашего счета раз в квартал 0,3% от накоплений благотворительному фонду «Подари жизнь».

Вклад «Пополняй». Предложение для накопления сбережений с функцией пополнения. Проценты достигают 4,5% за год. Договор оформляется на период до трех лет, но не менее чем 1 месяц. Минимальный депозит от 1000 руб. Возможности преждевременного снятия части денег нет.

Вклад «Пополняй Онл@йн». Программа дублирует вклад «Пополняй», но дает возможность получить больше выгод (5% годовых). Также можно рассчитать график регулярного пополнения счета.

Вклад «Сохраняй». Предложение для сбережения денег с оптимальными условиями на период от одного месяца до трех лет. В зависимости от длительности меняется уровень процентной ставки. Для сбережений от 6 до 12 месяцев начисляются наивысшие проценты. Минимальная сумма для оформления договора составляет от 1000 руб. Досрочное снятие денег без штрафных санкций невозможно. Дополнительного пополнения суммы сбережений нет.  

Вклад «Сохраняй Онл@йн». Вариант для увеличения накоплений на основе предложения «Сохраняй» с дополнительными преимуществами. Если вклад оформляется в режиме онлайн с помощью системы интернет-банкинга, тогда процентная ставка возрастает до 5,5%.

Вклад «Просто 6,5%». В этом году оформление вкладов прекращено.

Вклад «Просто 7%». Условия подобны предыдущей программе, но открытие вкладов завершено с начала этого года.

Сбербанк: вклады для пенсионеров в 2018 году

Выбирая выгодный вклад в Сбербанке для пенсионеров, обратите внимание на два варианта, предлагаемых банком. Есть возможность воспользоваться одним из вышеперечисленных предложений «Пополняй» или «Сохраняй» с оптимальными условиями для клиентов пенсионного возраста. Или же предпочесть вариант вклада «Пенсионный плюс», который позволяет получать пенсионные и другие социальные выплаты на счет с начислением процентов на накопленные средства.

Так как старшее поколение предпочитает чаще Сбербанк, выгодные вклады для пенсионеров на сегодня в данном банке имеют наибольшую популярность. Одним из наиболее удобных вариантов является оформление дебетовой карточки «Активный возраст», которая позволяет получать пенсию на персональный счет, снимать деньги в удобное время и получать на остаток средств 3,5% годовых.

Обратите внимание, что Сбербанк депозитные вклады пенсионерам оформляет на выгодных условиях, которые предполагают более высокие проценты. Также, воспользовавшись услугой «Активный возраст», можно получить бонусные выгоды на личную дебетовую карту. Для пенсионеров предусмотрена услуга «СПАСИБО» за покупки, оплаченные карточкой. Суть ее заключается в начислении на счет Сбербанком 0,5% от каждой покупки, а также получении бонусов на покупки у Партнеров, список которых представлен на сайте банка.

Популярные вклады Сбербанка России для пенсионеров в 2018г при условии подключения через систему онлайн-банкинга предполагают повышение процентов. К таким предложениям относятся «Пополняй», а также «Сохраняй». При условии пополнения счета годовая ставка составляет 5,12%. Сбербанк России вклад Сохраняй для пенсионеров позиционирует как самый оптимальный, так как ставка возрастает к 5,63%. Оформляется он на период от одного месяца и до трех лет. Минимальный размер вклада составляет от одной тысячи рублей.

Сбербанк: вклады на 2018 год процентные ставки

В 2018 году ставки процентов снизились на 1% для рублевых сберегательных и накопительных счетов. Это произошло из-за нестабильной экономической ситуации в стране, колебания курса рубля и повышения уровня инфляции. Банковские аналитики предполагают возможное падение процентных ставок еще на 0,5%. Приятным прогнозом можно порадовать только пенсионеров. Для них возможно улучшение условий по сберегательным счетам.   

Рассматривая детально вклады Сбербанка для физических лиц 2018, процентные ставки у них четко привязаны к дополнительным условиям. Чем меньше возможностей управлять вложенным капиталом, тем выше ставка годовых. Соответственно самым финансово выгодным вложением можно считать «Сохраняй» с процентами 5,5%. Данное предложение не позволяет частично снимать деньги или регулярно выполнять пополнение счета.     

Также Сбербанк проценты по вкладам в 2018 году четко привязал к системе онлайн-банкинга. При этом банк предлагает более высокие ставки при условии оформления депозита в режиме онлайн. Разница ставок в таком случае составляет около 0,5% годовых по каждому из банковских предложений, что при условии крупных кладов является значительной суммой.

Оставить комментарий

Вклады: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок вклада, (мес)
Ставка, годовых

Банк

РАЙФФАЙЗЕНБАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок вклада, (мес)

от 1

Ставка, годовых

3,5%

  • Пополнение возможно на сумму до 40 миллионов рублей или 500 тысяч долларов США;
  • Возможно частичное снятие до минимальной суммы вклада;
  • Пролонгация вкладов возможна в любом отделении банка или через обращение в контактный центр
  • Валюта: USD, RUB
  • Первоначальный взнос от : 50 000
  • Срок от 1 месяц до 12 месяцев

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок вклада, (мес)

от 3

Ставка, годовых

5,5%

  • Ежемесячная выплата процентов
  • Возможность пополнения
  • Капитализация
  • Возможность частичного снятия
  • Валюта: RUB, EUR, USD, GBP
  • Первоначальный взнос от : 50 000
  • Срок от 3 месяца до 24 месяца