Сбербанк запустил робота для работы с кредитными договорами

Сбербанк запустил робота для работы с кредитными договорами

Сбербанк роботизирует финансирование крупнейших корпоративных заемщиков. Sberbank CIB объявил о запуске пилота по роботизации оформления кредитных соглашений, говорится в материале пресс-центра организации.

Sberbank CIB запустил пилот по роботизации оформления кредитных соглашений с крупнейшими корпоративными заемщиками. Первое время проект осуществляться будет внутри компании, к началу осени этого года алгоритм применят на промышленных данных. В дальнейшем, как следует из релиза, не исключено распространение проекта на финансирование крупного и среднего предпринимательства.

Программный робот, именуемый как iCredo, оптимизирует работу персонала компании с кредитными соглашениями крупнейших клиентов. Ожидается, что робот поможет снизить в 2,5 раза сроки заведения кредитных соглашений в системы банка, уменьшить ошибки и сократить текущие траты финучреждения. Автоматизация обыденных бизнес-процессов предоставит возможность сотрудникам Сбербанка сконцентрироваться на индивидуальной работе с клиентами.

Роботизированная автоматизация процессов увеличивает эффективность работы, применяя алгоритмы для решения стандартизированных задач. При помощи подобной технологии финучреждение открывает счета юрлицам, выдает займы гражданам, обрабатывает исполнительные документы и осуществляет оформление отпусков работников. Благодаря ей банк уже сумел сберечь 75 тысяч человеко-часов, сообщается в релизе.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение