«Кампусная карта» станет главной для студентов

«Кампусная карта» станет главной для студентов

Банк «Левобережный» в сотрудничестве с платежной системой «Мир» реализовали в Новосибирском государственном техническом университете новую систему «умного кампуса».

Подобные решения уже представлены в ведущих высших учебных заведениях Сибири – НГУ и НГУЭиУ. Только в НГТУ держателям карт уже стали 14 тысяч обучающихся.

Единая карта заменит как пропуск на территорию и различные объекты учебного заведения, так и, к примеру, читательский билет. Также через неё можно будет с дисконтом оплачивать обслуживание в столовой или оформить льготный проездной. В будущем она станет электронной «зачеткой». Впрочем, карта не перестает быть обычной дебетовой, с которой можно оплачивать покупки или получать на неё стипендию, пользоваться кэшбэком и участвовать в программе лояльности. Представленный интернет-банк, включая мобильное приложение, по версии Markswebb, входит в ТОП-5 лучших мобильных банков. Чип карты разработан специалистами Национальной системы платежных карт.

Полученные данные помогут нам проанализировать, как перераспределяются на территории ВУЗа потоки преподавателей и студентов, пиковые часы нагрузки тех или иных объектов, аудиторий, помещений, отметил на церемонии запуска Анатолий Батаев, ректор НГТУ НЭТИ.

В рамках проекта внутри НГТУ проложено десять тысяч метров кабеля, в 18 зданиях смонтировано полсотни новых турникетов, установлено шесть десятков видеокамер.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение