В России не привыкли контролировать свой месячный бюджет

В России не привыкли контролировать свой месячный бюджет

Контролем своих трат озабочен лишь каждый четвертый житель страны. Каждый десятый совсем не хочет думать, когда и на что он расходует свои средства. Такие данные были получены в ходе опроса, в котором поучаствовало более 1200 реципиентов из разных областей. Анкетирование инициировала Национальная система платежных карт, а исследование проводилось компанией MARC.

Выяснилось, что лишь 63% участников опроса контролируют расходование своих средств, однако даже эти люди часто выходят за составленный в начале месяца бюджет. Чуть меньше половины, 45%, фиксируют свои траты и доходы письменно, от руки. Каждый третий человек использует для этих же целей мобильные приложения различных финансовых организаций.

Контроль над своим бюджетом тщательней всего ведут обладатели банковский карт, таких 28%. Те, кто пользуются только наличными, в основном не заботятся о своем бюджете, таких людей насчитывается всего 11%.

Ранее Credits.ru писал, что средний класс в стране начал исчезать.

Комментарии

0

Я забочусь о своем бюджете, стараюсь не тратить денежные средства на лево и на право, всё же это мой труд и я не могу позволить пустить на ветер или просто проесть свои старания, которые вознаграждаются денежными средствами. В магазин хожу с определенным списком и необходимой суммой, дабы не давать себе соблазна.

0

Я использую старый проверенный вариант, простая тетрадь, куда записываю все свои расходы, на первом месте всегда оплата коммунальных услуг-ЖКХ, затем-кредиты, транспорт, продукты. И благодаря этому картина ясна, куда и сколько тратится.

0

У меня есть специальное приложение в моем смартфоне, которое контролирует мои расходы, продукты, ЖКХ и т.д. И это очень удобно, ничего записывать не нужно.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение