В обеспечение кредитов россияне сдают непопулярные автомобили

В обеспечение кредитов россияне сдают непопулярные автомобили

В обеспечение кредитов сдают непопулярные автомобили, чаще всего иностранного происхождения. Об этом передает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные сервиса CarMoney.

В большинстве случаев в РФ закладывают уже не очень популярные Ford Focus, Opel Astra, Kia Rio и Hyundai Solaris. Отечественные машины для обеспечения кредитов используют намного реже: чаще всего в залоге оказывается Lada Granta, говорится в материале издания «Коммерсантъ».

Как следует из проведенного исследования компанией CarMoney, Ford Focus уже на протяжении двух лет в нашей стране становится самым закладываемым автомобилем. Притом что модель в последнее время не была популярна у покупателей: по сведениям Ассоциации европейского бизнеса в топ новых продаж она попадала только в 2014 году.

На втором месте в рейтинге разместился Hyundai Solaris, ранее не входивший даже в топ-5. В пятерку лидеров, как и прежде, входят Kia Rio, Toyota Camry и Opel Astra. А вот из моделей отечественного производства в топ-20 вошла лишь Lada Granta, разместившаяся на 15 месте. Примечательно, что Lada Granta является второй по популярности моделью на рынке новых авто за 1 полугодие 2018 года после Kia Rio.

По словам специалистов, на присутствие в рейтинге автозалога не пользующихся спросом моделей сказались высокие продажи минувших лет и, тем самым, их широкий парк.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение