Среди автомобилей с пробегом чаще покупают LADA

Среди автомобилей с пробегом чаще покупают LADA

В прошлом году особой популярностью среди поддержанных автомобилей, приобретаемых в кредит, пользовались модели отечественного и немецкого автопрома.

Среди представителей LADA с пробегом чаще выбирали Granta (3,8%), существенно отстал Vesta, Priora, Kalina, не набравшие и 2% каждая.

Hyundai и Kia завершили год с одинаковым результатом – по 8% из купленных в кредит автомобилей с пробегом. Лидерами этих брендов стали Hyundai Solaris и Kia Rio. «Корейцы» востребованы среди аудитории от 26 до 45 лет.

Из немецких машин особой симпатией пользовался Volkswagen. Впрочем, Opel, BMW и Mercedes-Benz таке вошли в рейтинг. Nissan стал первым среди «японцев», Ford – среди американцев.

Чаще всего выбирали автомобили с пробегом 5-7 лет и 8-11 лет – 34% и 32% от общего числа оформивших кредит соответственно. Эксперты Тинькофф связывают это с тем, что в 2008 и 2012 годах было продано максимальное количество новых авто.

Почти 80% автопокупок совершили мужчины. Чаще всего поддержанные автомобили в кредит приобретают люди в возрасте 26-35 лет. Большинство кредиторов не использовали для покупки первоначальный взнос, оформляя машину в кредит полностью. Средняя сумма автокредита в 2019 году - 546 104 рубля. 82% участников исследования планируют расплатиться по кредиту за пять лет. Лишь 1% готовы погасить долги за год.

по данным исследования Тинькофф

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение