Процедура банкротства для физлиц станет дешевле

Процедура банкротства для физлиц станет дешевле

Процедура банкротства для граждан станет доступнее. Российские власти планируют сделать ее дешевле, для этого идет разработка соответствующих законодательных поправок.

Минэкономразвития России (МЭР) выступило с инициативой уменьшить стоимость процедуры банкротства физлиц. Сейчас она достигает 200 тыс. рублей. Об этом поведал глава ведомства Максим Орешкин, сообщает РИА Новости. По его словам, такая сумма для многих является неподъемной. Министерство предлагает установить цену в размере 10 тыс. рублей.

Максим Орешкин отметил, что банкротство ведет к убыткам для финучреждений и сказывается на кредитной истории гражданина. В связи с этим банковские организации должны нести ответственность за то, какие финпродукты и услуги они предлагают людям. Позиции МЭР и Центробанка по нововведениям схожи, и они будут совместно их продвигать.

Ранее Credits.ru писал, что глава Минэкономразвития обеспокоен объемами закредитованности населения. Он считает, что если темпы потребкредитования в России не замедлятся, то страну ждет рецессия в ближайшие годы.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение