Банк России рассказал о значительном росте прибыли российских банков

Банк России рассказал о значительном росте прибыли российских банков

Согласно отчету Центробанка, с начала года прибыль банков РФ насчитывает 750 млрд рублей. Это почти на треть больше, чем было получено за то же время в прошлом 2018 году.

Сумма кредитов для граждан и нефинансовых организаций за упомянутый срок выросла на 3,7%. Сумма розничных кредитов увеличилась на 6,4%, корпоративных — на 2,5%.

Рост депозитов населения за прошлый месяц этого года вырос на 2,2%. Размер рублевых вкладов — на 1,8%, а в зарубежной валюте уменьшились на 0,4%. Согласно исследованию Центробанка, совокупный размер вкладов россиян насчитывает 28,8 трлн рублей.

Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари», полагает, что на рынке депозитов позитивно сказался рост ставки по рублевым вкладам в конце года. Градус напряжения снизился за счет того, что тема дедолларизации перестала активно тиражироваться в СМИ. Эксперт утверждает, что это позволило потребителям чувствовать себя увереннее.

Однако Анна Бодрова добавила, что не стоит ожидать резкого скачка рублевых вкладов, так как доходы физических лиц по-прежнему не растут, откладывать россиянам нечего.

Ранее Credits.ru писал о понижении ставки по вкладам в Сбербанке.

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение