Сбербанк начнет выдавать биометрические права в декабре этого года

Сбербанк начнет выдавать биометрические права в декабре этого года

Вы могли представить то, что вы будете получать водительское удостоверение и паспорт гражданина РФ в банке? Совсем скоро вы сможете получить самые основные документы в ближайшем отделении банка. Подробности — в сегодняшнем материале.

Уже в конце этого года вы сможете получить биометрические права от Сбербанка! По словам Анатолия Попова, новую систему идентификации уже утвердили в МВД. А значит дело осталось за малым - обучить сотрудников!

Анатолий Попов, старший вице-сержант Сбербанка, руководитель отдела «Корпоративный бизнес»: Мы работаем совместно с ФГБУ НИИ «Восход», коллеги разработали технологию, которая позволяет выпускать водительское удостоверение. Эту технологию уже утвердили в МВД, с чипом внутри, на который можно записать квалифицированную электронную подпись, с помощью которой можно осуществлять любые юридически значимые действия».

Кроме этого, сейчас финучрежение активно разрабатывает новый диджитал-паспорт, что придет на замену привычным «книжечкам». Компания показала его тестовый вариант на ПМЭФ. Получить новое удостоверение можно будет в ближайшем отделении банка. С помощью паспорта нового образца можно получать госуслуги, требующие e-подписи, регистрировать бизнес и совершать другие юридически важные действия в любой точке земного шара.

Действительно ли это упрощения бизнеса, или ещё одна попытка наших властей усилить надзор над молодыми бизнесменами мы узнаем только после выдачи первых паспортов. Но радует то, что преступники не смогут подделать ваши документы. Если раньше им достаточно было сделать похожую бумажку, то теперь им нужно собрать все ваши биометрические данные. А в наших реалиях это практически невозможно. 

Tass

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение