Рынок ICO может достичь $40 млрд уже к 2020 году

Рынок ICO может достичь $40 млрд уже к 2020 году

Исследование, проведенное в рамках London Fintrch Week 2018, показало, что к 2020 году экосистема ICO будет оцениваться примерно в $30–40 млрд. Ожидается, что на рынке будет около 2000 различных крипотовалюных проектов. И это не пустые слова — в прошлом году традиционные финансовые учреждения профинансировали финтех-стартапы на $30 млрд. Часть с этих денег пошла на разработку различных криптовалют.

Рынок ICO продолжает расти, они становятся совершенно новой формой финансирования предприятий. Только за январь-май этого года можно было наблюдать 50% рост прибыли по сравнению с прошлым годом. В 2017 году ICO собрали около $6,1 млрд, но буквально за 5 месяцев 2018-го они собрали $9,6 млрд. Причем это не мгновенная вспышка, а стабильно растущий спрос. С марта 2016 по начало июля этого года было проведено 861 ICO, 55% из которых прошли за последних 6 месяцев. В период с мая 2017 по май 2018 60% ICO были проведены в этом году.

Как была собрана информация?

Основные исследования были проведены в период с ноября 2017 по май 2018 года. Так как в блокчейн-сфере нет никаких централизованных органов аудита, то исследователям пришлось вычислять вручную количество и прибыль ICO. Поиск проводился, изучая максимальное количество источников

  1. сайты рейтингов CIO
  2. списки и рыночные ценности криптомонет и токенов
  3. сайты, повязанные с ICO
  4. форумы на сайтах и соцсетях, включая Reddit и Telegram

Кому пойдет на пользу рост ICO

Рост ICO позитивно отразится на деятельности различных финансовых учреждений, компаний, работающих с архитектурой систем, контентмейкингом и организаций, обрабатывающих информацию.

Луи Карранс, основатель London Fintech Week: Мы очень взволнованы тем известием, что рынок ICO может вырасти до $40 млрд в течение ближайших 2 лет. Мы свидетели эволюции финтеха. Можно быть твердо уверенным, что он в ближайшее время нас не покинет. Сегодня даже госрегулирование адаптируется к финтеху, из-за чего ICO становятся все более узнаваемым.

Fintech Times

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение