Какие профессии востребованы в финтехе?

Какие профессии востребованы в финтехе?

Финтех — не только одна из самых высокооплачиваемых сфер занятости, но и крайне быстроразвивающаяся современная технологическая отрасль. Чтобы занять желаемую должность в финансово-технологическом секторе, нужно уметь адаптироваться к потребностям рынка труда. Мы сделали для вас подборку приоритетных направлений, в которых опытный специалист может проявить себя.

Работа в России в этой сфере предполагает наличие высшего образования, значительного опыта и большого набора положительных личностных качеств. Обычно работодатели достаточно требовательны к кандидатам, но это оправдано, ведь с началом трудовых будней новый сотрудник может рассчитывать на высокую заработную плату.

Последний отчет по цифровой конкурентоспособности, обнародованный швейцарской бизнес-школой IMD, содержит информацию о 40-й позиции России из представленных в исследовании 63 стран. Согласно анализу, проведенному компанией EY по заказу Агентства стратегических инициатив, существует четыре актуальных направления, имеющих большие перспективы.

Платежи и переводы

Одно из самых популярных направлений сферы Fintech. Пока робоконсультирование в России только зарождается, актуальной остается обычная рабочая единица — высококвалифицированный сотрудник. Самыми ценными считаются специалисты отделов заказов или продаж.

Сегодня востребованы услуги международного финансирования, поэтому работник должен не только иметь грамотную русскую речь, но и свободно общаться с клиентами и партнерами на английском языке. В обязанности может входить внесение сведений в базу данных, телефонное и онлайн-обслуживание: прием сообщений, звонков, поступающих на горячую линию, информационная помощь. Это ответственная должность, ведь удовлетворенность клиента сервисом зависит от внимательности специалиста.

Финансирование

Компании этой сферы сегодня нуждаются в образованных менеджерах по финансированию проектов. В круг обязанностей такого сотрудника входит самостоятельное заключение и сопровождение сделок, поддержание и регулярное пополнение клиентской базы, проведение консультаций, призванных помочь клиентам в вопросах предоставления финансирования. Разработка коммерческих предложений и непосредственное участие в деловых встречах с клиентами — также часть компетенции менеджера по финансированию.

Страхование

Коммерческие предприниматели, которые работают в области страхования, активно привлекают сотрудников. Их задача — консультирование клиентов, помощь при выборе страховых продуктов компании, обработка информации с последующим внесением в базу данных. Профессионал должен быть коммуникабельным, стрессоустойчивым и максимально клиентоориентированным.

Управление капиталом

Ведущие компании России нуждаются в квалифицированных финансовых советниках. Главными обязанностями сотрудника считаются проведение мероприятий по привлечению физических лиц, а также продажа инвестиционных, брокерских и банковских услуг. Финансовый советник должен сопровождать на каждом этапе работы как постоянных, так и новых клиентов компании. Выполнение плана продаж за месяц — еще одна важная обязанность, от которой будет зависеть не только успех фирмы, но и заработная плата сотрудника.

Специалист с высшим образованием, получивший соответствующие знания, а также опыт работы с финансовыми и технологическими инструментами, в последующие годы будет особенно востребован.

На сайте портала Trud.com регулярно обновляются вакансии. Здесь можно найти должность, которая не просто пользуется популярностью в финтех-сфере сегодня, но и будет активно развиваться в ближайшем будущем.

Credits.ru, Trud.com

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение