Индия остро нуждается в талантливых финтех-специалистах

Индия остро нуждается в талантливых финтех-специалистах

Благодаря различным инновациям и постоянному притоку инвестиций финтех остается очень интересным местом для создания и развития карьеры. За последних несколько лет мы стали свидетелями миллионных увольнений из-за введения инноваций и автоматизации различных процессов. Зачем платить человеку, если это всё может сделать машина, которой не нужна зарплата?

Финтех является одной из самых быстрорастущих сфер деятельности человечества. Благодаря инновациям и постоянному потоку инвестиций финтех стал интересным местом для старта новой или развития текущей карьеры.

Сегодня Индии не хватает талантливых специалистов в этой сфере. Как вы помните из наших прошлых новостей — местное правительство вовсю продвигает финтех-индустрию. Они понимают, как несколько стартапов могут изменить мир до неузнаваемости. Больше всего «страдает» от финтеха BFCI-сфера (банкинг, финансовые услуги и страхование). Но если взглянуть на весь бизнес, то можно заметить, что он задел всех: от многомиллионных корпораций до продавцов в хлебном. В настоящее время основные финтех-инновации происходят в областях платежей, банковских и личных финансов, долгового финансирования P2P, краундфандинга, институциональных инвестиций, денежных переводов и финансовых исследований.

Блокчейн

Увлекательная и многообещающая технология, которая будет доминантной в будущем. От блокчейна будут зависеть целые корпорации, так как именно на нем будут работать приборы, через него будет выстраиваться связь между отделами, а оплачиваться всё будет криптовалютами.

Они пользуются огромным спросом. А все потому что они могут понять проблемы вашего бизнеса и определить правильное решение. Кроме этого, они помогут вам преодолеть разрыв между вашим бизнесом сейчас и тем, которым он будет в будущем. Также часто ищут блокчейн-архитекторов, разработчиков и юристов. Пока что в мире очень мало специалистов, разбирающихся в юридической стороне криптовалют. Специализированных крипто-юристов не хватает во всех странах.

Big Data

Современное человечество генерирует и потребляет огромное количество данных. Они являются топливом сегодняшнего бизнеса. Специалисты по Big Data, которые смогут найти требуемую информацию и вычленить с неё основное будут получать огромные зарплаты.

Искусственный интеллект и машинное обучение

Это одни из самых революционных областей финтеха. Используя различные методы машинного обучения, роботы смогут самостоятельно автоматизировать задачи, генерировать любую информацию и прогнозировать финансовые результаты с максимальной точностью. А так как эта технология совершенно нова, то специалисты по ИИ и МО будут крайне востребованы как в Индии, так и по всему миру.

Интернет вещей

Теперь «умный дом» — это не очередная байка, а современные реалии. Простым людям он упрощает обычную жизнь, а на B2B-рынке интернет вещей оказывает огромное влияние на торговое финансирование и цепочки поставок.

Директор по цифровым технологиям

Именно этих специалистов ищут большинство компанией. Да, они не забывают про IT-директоров и главных инженеров, но сейчас даже они отошли на второй план. Компаниям нужно то, чтобы их персонал мог управлять цифровой бизнес-стратегией с помощью инновационных технологических дорожных карт и финтех-альянсов.

И у вас сейчас есть шанс получить новые знания и опыт до тех пор, пока это станет актуальным у нас. В среднем большинство трендов доходят до нас спустя 2-3 года, поэтому, если вы думали сменить профессию, то это ваш шанс.

Fintech News

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение