HP, Citigroup и другие крупные компании создадут консорциум по кибербезопасности финтеха

HP, Citigroup и другие крупные компании создадут консорциум по кибербезопасности финтеха

Всемирный экономический форум в совместительстве с рядом крупных компаний создал отраслевый консорциум, ориентированный на улучшение к кибербезопасности финтех-компаний.

Учредителями являются Citigroup Inc (C.N), Kabbage, страховая группа Цюриха (ZURN.S) и HP. Они создадут структуру для оценки уровня безопасности финтех-компаний и агрегаторов данных, чье противостояние к взломам является гарантом стабильности работы всей отрасли.

Сектор финансовых услуг является одним из наиболее уязвимых, так как здесь присутствуют огромные деньги и ценные данные ежедневно обрабатываемые банками. Именно поэтому финансовые учреждения укрепляют свои отношения с молодыми стартапами. Часть банков начинает добровольное сотрудничество, а некоторым просто нужно подстраиваться под новые правила (самый яркий пример: директива PSD2)

Метью Блейк, глава инициативной группы финансовой и денежной инициативы в ВЭФ: Многие партнерские отношения формируются напрямую между финтех-стартапами и финансовыми учреждениям. Только сотрудничая мы сможем уменьшить риски.

Необходимость совершенствования механизмов оценки кибербезопасности — основная мысль отчета ВЭФ. В докладе отмечалось, что использование инноваций по типу робототехники и биометрии только увеличивает объем клиентских данных находящихся под угрозой

Майкл Бодсон, президент и CEO DTCC: В то время как нас волнуют финтех инновации, они также создают риски. Их следует идентифицировать, чтобы разработать новые стандарты работы.

Reuters

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение