Австралия — новый лидер финтех-индустрии

Австралия — новый лидер финтех-индустрии

Согласно данным KMPG австралийские финансовые учреждения быстрее всего вводят различные финтех-инновации и при этом инвестируют в различные технологические компании

Более половины (57%) респондентов отметили что финтех просто разрушает привычную банковскую индустрию, при этом 47% опрашиваемых уже имеют довольно развитую техническую стратегию.

Ян Поллари, директор отдела по вопросам банковского дела и международного сотрудничества финтех-предприятиями в KMPG: в целом, австралийский рынок быстрее всего адаптировался к изменениям и новым технологическим тенденциям. Когда дело доходит до расширения финтех-сектора, австралийцы находятся на ведущих местах. Все чаще Австралия работает в международных масштабах. Они уже инвестировали в Reinventure и выкупили южноафриканский CBA (Commonwealth Bank)

Также Полларри рассказал, что из в отчете «Формирование будущего: как финансовые институты работают с финтехом» где было опрошено 160 опрошенных учреждений из 36 стран находились 4 из 5 лучших банков Австралии. Он предупредил, что те учреждения, которые никак не реагируют на изменения, в будущем столкнутся с серьезными проблемами. Кроме этого, он добавил, что этими исследованиями KMPG развеяла миф о том, что Австралия слишком медленно вводит у себя различные инновации.

Fintech News

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение