4 японских ИИ и финтех-стартапа, о которых нужно знать в 2018 году

4 японских ИИ и финтех-стартапа, о которых нужно знать в 2018 году

Ежегодно финтех-стартапы становятся все популярнее, и сейчас мы наблюдаем рекордные темпы роста машинного обучения и мобильных платежей. ИИ потенциально может принести международной экономике более $15 трлн к 2030 году. И это вполне осуществимый прогноз, так как финтех уже приносит миллиарды долларов своим владельцам.

21 и 22 сентября в TIA Tokyo 2018 соберутся сотни азиатских финтех-стартапов. На эти 4 компании нужно обратить особое внимание, так как они могут перевернуть всю индустрию.

KB-eye

Охранник должен предотвратить несчастные случаи, следить за поведением людей и в целом управлять безопасностью порученного объекта. KB-eye представляет собой камеру наблюдения с искусственным интеллектом, которая упростит работу охранника. Она может использоваться для высчитывания плотности толпы, предупреждать о вторжении на территорию и даже поможет управлять безопасностью улиц. KB-eye гармонично вписывается в экосистему охранных гаджетов. Например, камера может отправлять уведомления на часы охранникам, чтобы они смогли контролировать увеличивающуюся толпу. Эта «фича» проявит себя в полной силе на различных публичных мероприятиях.

Taktpixel

Что вы получите, если решите сочетать современные технологии со старыми отраслями по типу печати и производства? Вы получите Taktpixel, поставщика оборудования для обработки изображений и печати. Благодаря интеграции глубокого машинного обучения с обработкой изображений Taktpixel автоматизирует процесс коррекции дизайна и улучшит изображения во время печати. Основная цель приложения: сокращение затрат на рабочую силу в производственных процессах и корректуре печатной продукции.

FinBee

Если вы хотите сэкономить — нужно проявлять чудеса самодисциплины, или знать какому приложению довериться. Просто свяжите банковский счет с приложением FinBee, настройте цель, на которую вы планируете собирать деньги, и приложение будет автоматически списывать часть средств в специальную копилку.

I-Donuts

Если вы самостоятельно выбираете страховой продукт, то будьте готовы к тому, что вам придется разбираться с запутанными терминами. Но не с I-Donuts! Это платформа для сравнения страховок, где потребители смогут выбрать именно то, что им надо! Для этого им нужно ответить на 7 вопросов, после чего ИИ покажет самые релевантные предложения. Возможно, один из этих стартапов перевернет именно вашу жизнь!

Tech In Asia

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение