41810

Как открыть вклад онлайн в Сбербанке?

Как открыть вклад онлайн в Сбербанке?

В статье опишем преимущества онлайн-депозитов самого популярного российского банка, их условия и способ оформления через сервис «Сбербанк Онлайн».

Открытие вклада в Сбербанке онлайн — удобная возможность разместить свой финансовый резерв в банк для приумножения и защиты от инфляции. Внедрение IT-технологий упростило создание депозита и позволило вкладчикам экономить время. Для открытия депозита клиентам не придется даже посещать офис «Сбербанка»: весь процесс осуществляется дистанционно. С появлением этого продукта стало проще управлять срочными вкладами из любой точки мира.

    Вклад сбербанк онлайн

«Сбербанк Онлайн» для накопления средств


Открытие вклада через «Сбербанк Онлайн» имеет много достоинств::

  • экономия времени;
  • возможность управлять финансами удаленно через интернет;
  • нет необходимости обращаться в офис банка;
  • оформление депозита возможно в любое удобное время и при нахождении в другом городе;
  • оперативность создания нового договора и моментальное зачисление денег;
  • отсутствие комиссий и дополнительных платежей за переводы, открытие счета и обслуживание;
  • дополнительные акции, спецпредложения для вкладчиков, пользующихся личным кабинетом;
  • более высокие процентные ставки по сравнению со стандартными предложениями, которые доступны всем клиентам, открывающим депозит в отделениях банка;
  • удобный банковский калькулятор вкладов онлайн, позволяющий составить инвестиционный план и спрогнозировать доход..

Клиенты могут пополнять вклад с банковской карты онлайн, делать платежи, снимать наличные в банкомате, следить за остатком и капитализацией процентов.

Условия по онлайн-вкладам

Сбербанк предлагает привлекательные условия по вкладам и удобный сервис для клиентов, использующих возможности интернет-банкинга. Счет может быть открыт в отечественной и иностранной валюте.

«Сбербанк» предлагает 3 специальных предложения, которые могут быть открыты через личный кабинет онлайн:

  • «Сохраняй Онлайн» — инвестиционное решение для получения максимального дохода. Вклад под 5,44% годовых может быть открыт на срок от 1 месяца до 3 лет. Минимальная сумма депозита — 1000 рублей.
  • «Пополняй Онлайн». Продукт подойдет для тех, кто хочет копить деньги в надежном и стабильном банке, регулярно пополняя депозит. Ставка на порядок выше, чем при открытии счета в офисе. Вкладчик сможет получать доход до 4,75% годовых. Депозит открывается на срок от 3 месяцев до 3 лет.
  • «Управляй Онлайн». Это решение позволяет использовать часть своих сбережений без потери накопленных процентов. Ставка — 4,44%. Неснижаемый остаток — 30 000 рублей.

Инструкция по открытию депозита через личный кабинет

Открытие онлайн-вклада с использованием личного кабинета обычно не вызывает сложностей.

Как создать депозит:

  1. Если вы не являетесь клиентом банка, посетите отделение для подключения к системе «Сбербанк Онлайн». В офисе необходимо предъявить паспорт и заключить договор на банковское обслуживание. Подписание соглашения дарит возможности для использования всего функционала интернет-банкинга.
  2. Если у вас нет банковской карты, то ее необходимо получить у сотрудников банка. Моментальная карта выпускается бесплатно, а ее держателю не придется платить за годовое обслуживание.
  3. После получения «пластика» необходимо вставить его в банкомат и запросить идентификатор пользователя и пароль. Данные будут распечатаны на чеке. Запросить код для доступа в систему можно также через сервис «Мобильный банк» с телефона. Если у вас на этом этапе возникнут сложности, обратитесь к банковскому консультанту..
  4. Через персональный компьютер или любые мобильные устройства необходимо зайти на официальный сайт online.sberbank.ru. В специальном окне введите идентификатор пользователя и пароль. Для подтверждения действия потребуется ввести пароль, полученный в виде СМС-сообщения.
  5. После входа в систему перейдите на закладку «Вклады и счета» и кликните по ссылке «Открытие вклада».
  6. Выберите депозит. Три продукта различаются процентными ставками, наличием капитализации процентов, возможностью пополнения и снятия части вклада.
  7. Нажмите на кнопку «Продолжить» и заполните форму на открытие депозита. Здесь вы сможете указать реквизиты той карты, с которой будут списываться средства для пополнения накопительного счета.
  8. Кликните по ссылке «Открыть». Проверьте корректность заполненных полей и подтвердите заявление на открытие счета. Заявка перейдет в статут «Исполнено», и вы увидите реквизиты нового счета. Перейдя на вкладку «Вклады и счета», вы сможете убедиться в том, что депозит действительно открыт.

При возникновении сложностей позвоните по номеру горячей линии или обратитесь к сотрудникам банка.