4822

Какие вклады в Кредит Европа банке в 2020 году?

Какие вклады в Кредит Европа банке в 2020 году?

Какие вклады предлагает Кредит Европа Банк, их условия, требования к клиентам и для каких целей предназначены депозиты — расскажем в статье.

АО «Кредит Европа Банк» получил лицензию на ведение деятельности в 1997 году. Банк является учреждением с международным капиталом. Сегодня «Европа» — участник системы страхования вкладов. Предоставляет для своих клиентов ряд выгодных программ. Рассмотрим их далее. 

Вклады кредит Европа банк

Депозитные программы и условия банка

Оформить депозит может любой клиент, достигший возраста 18 лет при предоставлении паспорта гражданина РФ.  На сегодня Европа Банк предлагает несколько базовых программ.

«Срочный»

Вклад срочный имеет такие особенности:

  • минимальная величина — 3 тыс. рублей;
  • ставка – 3,75–6,85%;
  • существует возможность оформить депозит в трех валютах;
  • сроки – 31-1098 дней.

По вкладу установлены максимально высокие процентные ставки, но отсутствует возможность пополнения и частичного изъятия. Преимуществом является возможность досрочного закрытия договора при этом ставка будет равна 0,01% годовых. Проценты не капитализируются и выплачиваются только в конце срока.

«Рантье»

Вклад Рантье предназначен для получения ежемесячных выплат. Условия:

  • сроки – 91-730 дней;
  • минимальная сумма – от 3 тыс. рублей;
  • ставка – 1,75-4,75%;
  • вклад является мультивалютным.

Особенностью является капитализация счета – начисляемые ежемесячно проценты могут быть изъяты либо причислены к «телу» вклада для увеличения будущего дохода. Пополнить счет или изъять частично невозможно. Если вклад закрывается досрочно, то проценты будут выплачены лишь за фактическое количество календарных дней, прошедших с момента подписания соглашения, по ставке 0,01%. Те процентные выплаты, которые клиент успел получить до момента досрочного расторжения договора, будут изъяты.

«Растущий доход»

«Растущий доход» — программа, разработанная для тех, кто хочет хранить средства долгое время. . Данный вид депозита наиболее выгодный, так как позволяет клиентам сохранить начисленные проценты по вкладу в случае досрочного расторжения соглашения. Особенностями  являются:

  • срок депозита – 368 дней;
  • мультивалютная структура счета;
  • минимальный взнос – 30 тыс. рублей;
  • ставка – 1,75-4,75%;
  • пополнять и частично изъять средства нельзя.

Проценты по вкладу можно получить в конце каждого процентного периода, который составляет 3 месяца. Они будут причислены к сумме депозита. Если клиент принимает решение о досрочном расторжении договора, то выплаты по процентам за неистекший процентный период будут составлять 0,01% годовых. Процентные начисления за все предыдущие периоды будут выплачены клиенту в полном размере.

«Накопительный»

«Накопительный вклад» — программа имеет наименьшие процентные ставки, но предоставляет большие возможности в управлении счетом. Открытие этого депозита подходит клиентам, желающим систематически пополнять сбережения. Условия:

  • сроки от 6 месяцев до 2 лет;
  • ставки от 1,75–2,75%;
  • вклад может быть открыт в валюте любого государства;
  • проценты выплачиваются только в конце срока.

Особенностью является единовременная возможность снятия 20% от суммы вклада без потери процентов. Частичное снятие возможно в том случае, если после процедуры на счету останутся финансы, размер которых составляет не менее размера минимальной суммы. В случае невыполнения условий внесения и снятия средств – взимается комиссия. Пополнение неограниченно, то есть в течение года клиент может вносить на счет деньги любое количество раз. Досрочное расторжение договора возможно, но при условии, что ставка по процентным выплатам будет составлять 0,01%. 

Таким образом, по состоянию на 2020 год банк предлагает 4 базовые программы. Существуют и сезонные предложения, однако на данный момент они не действуют.

Как открыть вклад в Кредит Европа Банке?

На сайте банка располагается калькулятор для расчета дохода по программе:

Заявка кредит Европа банк

В примере рассматривается размещение суммы на 300 тысяч рублей, размещенной на 550 дней. Под калькулятором можно отметить основные условия: капитализацию, пролонгацию, возможность пополнения и прочее.

Справа на рисунке видно, что по условиям подходит вклад «Рантье» с процентной ставкой 4,25% и с доходом в 19 212 рублей за 550 дней. Конечно, расчет приблизительный, а окончательный вариант может подсказать только специалист банка. Поскольку ставки по программе могут изменяться исходя из экономических условий. 

Открытие депозита можно произвести:

  • с подачей заявки онлайн;
  • в интернет-банке;
  • лично, в отделении банка Европа.

Процесс онлайн заявки выглядит следующим образом:

  1. Необходимо выбрать программу депозита и нажать на кнопку подать заявку online;
  2. Заполнить форму заявки:

Заявка кредит Европа банк 2

В обязательном порядке указываются персональные сведения о клиенте, а также контактные данные. Необходимо внимательно вносить данные и указывать их достоверно, поскольку любая ошибка расценивается системой как попытка мошенничества.

  1. Заявка отправляется на рассмотрение, после чего сотрудник банка назначает удобное для заключения договора время. Как правило, вкладчики никогда не стоят в очередях, поскольку банк четко планирует расписание работы с каждым клиентом.

Можно оформить вклад и без посещения офиса, зарегистрировавшись в личном кабинете. Для этого нужно перейти на страницу вклада и выбрать «В интернет-банке». При появлении нового окна выбрать «Регистрация» либо ввести логин и пароль.

Заявка кредит Европа банк 3

При появлении нового окна, выбрать регистрации либо ввести логин и пароль, при наличии.

Заявка кредит Европа банк 1

Регистрация возможна только при наличии банковской карты.

Заявка кредит Европа банк 1

Нужно ввести номер карты, Пин-код и мобильный телефон. При переходе на следующую страницу появится форма для оформления договора, в которой нужно указать сумму и срок вклада и открыть счет. Конечно, при таком способе открытия договор будет составлен только в электронном виде. Если необходим печатный вариант, то можно обратиться в банк.

Таким образом, условия депозитных программ очень выгодны: процентные ставки превышают средние по стране. Чтобы подать заявку онлайн нужно иметь карту Европа банка, а при отсутствии таковой просто посетить офис учреждения с паспортом гражданина РФ.