Можно ли оформить ОСАГО в кредит?

Можно ли оформить ОСАГО в кредит?

Содержание
ОСАГО в кредит. Вся необходимая информация.

Совершенно недавно был принят новый закон об ОСАГО. После его выхода теперь у многих страховых компаний появилась возможность осуществлять его продажу. Основной целью этого закона была возможность усилить конкуренцию между компании и условия, на которых проходит оформление этих полисов. Однако сейчас сложно дать положительные рекомендации об этом законе, так как после его выхода произошло подорожание в 2 раза. Также на современном страховом рынке теперь можно встретить просто огромное количество мошенников.

ОСАГО в кредит

Что такое полис ОСАГО?

ОСАГО — это специальное обязательное страхование наземных транспортных средств. Если вы столкнетесь с ДТП, тогда помните, что в этом случае все денежные вопросы будет решать ваша страховая компания. Во время приобретения этого полиса вам необходимо помнить, что теперь вы будете страховать не автомобиль, а свои собственные средства.

Говоря простыми словами, если виновником ДТП стали вы, тогда платить пострадавшим вам не следует, так как за вас это сделает страховая. Если авария произошла не по вашей вине, но автомобиль в результате этого пострадал, тогда должны заплатить вам. Как видите, если разобраться с этим вопросом более детально, то можно понять, что здесь нет ничего сложного.

Расчет размера выплат достаточно сложный, так как страховая будет изучать каждый отдельный случай. Иногда некоторые процессы могут заканчиваться в суде, так как именно это позволяет определить правильность выплаты. Стоимость этого полиса может быть разнообразной, так как в большинстве случаев она будет зависеть от многих факторов, которые можно изучить после перехода в компанию.

Как оформить ОСАГО в кредит?

После введения нового закона стало ясно, что количество желающих, которые планируют оформить подобный полис, стало намного меньше.

Это зависит от многих факторов, и поэтому сейчас многие компании начинают придумывать новые способы, которые позволят привлечь новых клиентов. Новинкой считается то, что теперь можно получить ОСАГО в кредит. Если у вас есть желание его приобрести, тогда помните, что общую стоимость могут распределить от 2 до 6 месяцев. На данный момент воспользоваться подобной услугой можно только в Новосибирской области. Уже в ближайшее время компания планируете расширить эту услугу и на другие регионы. Особенно это необходимо в тех городах, где стоимость значительно будет превышать цены в Новосибирске.

Какие документы для этого требуются?

Если вы планируете приступить к приобретению новых полисов в кредит, тогда помните, что для этого могут потребоваться следующие документы:

  • паспортные данные;
  • документы на автомобиль;
  • талон технического осмотра.

Если у вас был полис оформлен ранее, тогда получить новый можно через интернет. Для этого вам не потребуются документы, так как они есть в базе компании.

Какие страховые компании позволяют оформить полис ОСАГО в кредит?

На данный момент полис в кредит делают многие компании. Многие эксперты говорят, что после введения нового закона прибыль страховщиков значительно увеличилась. Большая часть средств от продажи составила именно от продажи полисов. Повысить страховые премии удалось благодаря увеличению тарифной ставки.

Если вы планируете обратиться в компанию за полисом, тогда также необходимо помнить, что этот рынок может привлекать огромное количество мошенников, которые планируют заполучить ваши денежные средства.

Сразу после того, как закон вступил в силу во многих городах, начали появляться разнообразные мошенники, которые были готовы предложить вашему вниманию полисы стоимость, которых была в 2 раза меньше. После проведения специальных проверок стало ясно, что в подобных полисах совпадают все цифры и номера. Они являлись идентичными, но единственной особенностью, которую сумели выявить, считается слово «владельца», которое указано в названии. В настоящем полисе это слово должно быть указано во множественном числе.

В большинстве случаев спрос на этот вид полиса поднялся из-за того, что значительно поднялась стоимость оригинального договора ОСАГО. После проведения анонимных опросов экспертам удалось понять, что более 20% людей готовы на совершения подобного приобретения. Несмотря на его низкую стоимость практически каждому человеку, который планирует совершить его покупку, необходимо помнить, что за это можно получить уголовную ответственность. Не следует нарушать закон и поэтому лучше всего покупать только настоящие полисы в официальных компаниях. Если у вас недостаточно средств, тогда можно взять ОСАГО в кредит.


Оставить комментарий