КАСКО для начинающих водителей

КАСКО для начинающих водителей

Содержание
КАСКО для начинающих может стать очень полезным дополнением к автомобилю.

КАСКО для начинающих может стать очень полезным дополнением к автомобилю. Пока еще вы не стали профессиональным водителем, которому любые пробки и аварийные ситуации нипочем, полис КАСКО может добавить вам уверенности.

КАСКО для начинающих водителей

Ведь ДТП среди начинающих водителей случаются гораздо чаще, чем у опытных автолюбителей. Кроме того, с вашей «ласточкой» всегда может что-то случиться и без вашего участия — упадет снег с крыши, хулиганы оторвут зеркало на парковке, или вовсе угонят. Поэтому КАСКО не помешает любому водителю, а уж тем более начинающему.

Нелегкий выбор машины

Задуматься о полисе КАСКО желательно еще перед покупкой автомобиля. Потому что на некоторые модели цена страховки будет существенно больше чем на другие. Это зависит от статистики угоняемых машин, цен на них на рынке, стоимость их автозапчастей.

Особенно если вы хотите приобрести автомобиль в кредит, где скорее всего вам придется оформить КАСКО, хотите вы этого или нет, стоит подробно изучить и рассчитать стоимость КАСКО для нескольких моделей, которые попали в поле вашего зрения.

Возможно, именно цена на КАСКО поможет вам определиться с выбором. К выбору страховой компании стоит относиться не менее серьезно, чем к выбору своего автомобиля. К счастью, изучить все условия страховых компаний сегодня можно прямо не выходя из дома, через интернет, и даже рассчитать стоимость страховки онлайн. Особенно тщательно стоит почитать отзывы клиентов о страховой компании, которые тоже желательно найти на независимых сайтах. Так же вы можете обратиться к независимому страховому агенту, в этом случае вы потратите больше, но зато будете более уверены, что не прогадали со страховой компанией.

Выбираем стоимость полиса КАСКО

Лучшим способом выбора будет взять несколько страховых компаний и сравнить стоимость их полисов страхования КАСКО на один и тот же автомобиль, при прочих равных условиях. Так вы сразу же увидите, где дешевле.  Правда низкая стоимость полиса может в дальнейшем и не сослужить вам хорошую службу, наверняка она ниже чем у конкурентов неспроста. Обратите внимание так же и на список страховых случаев, возможно там, где цена ниже, их количество тоже меньше, можете ли вы пожертвовать некоторыми пунктами? Так же низкая стоимость полиса не всегда говорит о надежности страховой компании, к тому же чем ниже цена полиса, тем меньшую сумму компенсации вам выплатят при наступлении страхового случая.

Договор страхования

Договор конечно же, нужно читать очень внимательно. Особенно внимательно нужно изучить опять же список страховых случаев, условия, при которых тот или иной случай становиться страховым, чтобы точно знать от чего защищена ваша машина. Если вас не устраивают какие-то пункты, смело задавайте вопросы специалисту. Возможно эт пункты можно исключить из списка, например, если вы совершенно уверены, что молния в ваш автомобиль не ударит, этим самым вы сможете сэкономить себе еще 5–10% стоимости полиса. При всем вышеперечисленном, делать выбор страховой компании и заключать с ней договор, лучше вместе со специалистом или хотя бы близким человеком, имеющим не малый опыт в этих делах.


Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

РОСГОССТРАХ БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • Водительское удостоверение

Банк

ГАЗПРОМБАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 13

Ставка, годовых

6.9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ