Как получить льготный кредит?

Как получить льготный кредит?

В последнее время все большую популярность набирает льготный кредит. Молодые и многодетные семьи, военнослужащие, сотрудники бюджетных организаций, пенсионеры при условии подтверждения своего социального статуса могут без проблем его получить.

Граждане пенсионного возраста (до 75 лет) имеют возможность получить кредит на сумму до 1 500 000 рублей с процентной ставкой 15%-16%. В данном случае ключевую роль играет кредитная история человека, решение обычно принимается за 2 дня. Существуют специальные льготные условия для ветеранов войны и людей, служивших в горячих точках. Однако банки, в силу объективных причин, не всегда охотно выдают кредит этой категории граждан. У сотрудники бюджетных организаций официальный уровень дохода редко позволяет взять кредит на приличную сумму, поэтому и для них введены специальные льготные условия.

Как получить льготный кредит

Многодетные семьи воспользоваться кредитом на льготных условиях имеют право семьи, имеющие трех и более детей, не достигших 18-летнего возраста. В этом случае государство предлагает очень выгодные ипотечные условия: выдается она размером до 15 000 000 рублей на срок до 30-и лет. Причем семья оплачивает только треть суммы, остальное же оплачивает государство. Но многодетным семьям придется потрудиться и собрать полный пакет документов, так как банки не разбрасываются подобными кредитами. Что касается молодых семей, то многие слышали программе "Молодым семьям - доступное жилье". Государство выдает субсидию установленного размера (в зависимости от квадратных метров) на приобретение недвижимости, если супруги не достигли возраста 35 лет. По крайней мере, только такие семьи могут на нее претендовать.

Нельзя не упомянуть о льготных бизнес-кредитах. Предприниматель должен предоставить очень грамотный бизнес-план и расписать пути его реализации, документы, доказывающие платежеспособность заемщика, и доказать, что именно его проект будет прибыльным и перспективным.


Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ПОЧТА БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

7,9%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • СНИЛС
  • ИНН

Банк

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 36

Ставка, годовых

6,5%

Максимальный срок кредита от 10 лет
Список документов
  • Паспорт
  • 2-НДФЛ
  • 3-НДФЛ
  • СНИЛС