Первая декада января вселяет оптимизм

Первая декада января вселяет оптимизм

Самые стойкие россияне отметили Старый Новый год, а аналитики подвели итоги первой декады января 2020 года.

Укрепление рубля, увеличение цен на нефть выше $65/барр, рост российского рынка акций вселяет оптимизм. Так, за десять дней нового года рынок акций поднялся на 4% на закрытии в пятницу, 10 января. Наибольшая активность наблюдалась в акциях нефтегазового, сталелитейного, энергетического секторов и ритейла.

Неплохо себя чувствует и РТС: долларовый индекс РТС по итогам 2019 года продемонстрировал сильную динамику с повышением на 45%. В тоже время рублевый индекс Московской биржи за прошлый год прибавил 26%. Оба индекса оказались по итогам года выше аналогов: MSCI EM завершил отчетный период с +15%, а All-World MSCI прибавил 25%.

Деловая активность нарастает. Эксперты строят прогнозы по факту подписания торгового соглашения меду Китаем и США, первый этап сделки должен быть завершен 15 января. Среди новостей из Америки особое значение приобретает и подведение американскими банками  итогов четвертого квартала 2019 года: будет ли отмечен позитивный рост? Сезон отчетности стартует завтра – сможет ли он повлиять на Wall Street, до сих пор не реагирующей ни на плохую отчетность компаний, ни на политические события в мире?

Российские аналитики также ждут среды, когда прозвучит послание президента Федеральному собранию. В этом году мероприятие впервые пройдет в январе – ранее оно проходило в марте.  

Оставить комментарий

Потребительские кредиты: лучшие предложения
Смотреть все
Банк
Сумма
Срок,(мес)
Ставка, годовых

Банк

ТИНЬКОФФ БАНК

Сумма

от 50 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

8%

Максимальный срок кредита от 15 лет
Список документов
  • Паспорт

Банк

АЛЬФА-БАНК

Сумма

от 100 000 Р.

Срок,(мес)

от 12

Ставка, годовых

7,7%

Максимальный срок кредита от 5 лет
Список документов
  • Паспорт
  • ИНН
  • СНИЛС
  • ОМС
  • Водительское удостоверение